Хавьеру Бардему предложили роль пирата Черная Борода

Хавьер Бардем Компания Warner Bros. предложила Хавьеру Бардему одну из ключевых ролей в фильме о Питере Пэне, сообщается на сайте Deadline.

Если соглашение между сторонами будет заключено, актер сыграет в ленте «Пэн» главного антагониста, пирата Черную Бороду (Blackbeard). Лента станет предысторией Питера — в ней будет рассказываться о том, как мальчик-сирота попадает на волшебный остров Нетинебудет (Neverland) и спасает местных жителей от банды головорезов.
Автором сценария «Пэна» является Джейсон Фьюкс («Ледниковый период 4: Континентальный дрейф»). Ранее сообщалось, что в качестве претендента на режиссерское кресло проекта студия рассматривает Джо Райта («Анна Каренина», «Гордость и предубеждение», «Искупление»).
Создателем Питера Пэна, мальчика, который умеет летать и не взрослеет, был шотландский писатель и драматург Джеймс Барри. Историю о Питере неоднократно экранизировали. В частности, в 1953 году студия Диснея выпустила полнометражный мультфильм «Питер Пэн». В 1991-м на экраны вышла лента «Капитан Крюк» (пират, известный как Крюк, — противник Питера), в которой снялись Дастин Хоффман, Робин Уильямс, Джулия Робертс и Боб Хоскинс.
Последним вышедшим на экраны фильмом с участием Хавьера Бардема на сегодняшний день является криминальный триллер Ридли Скотта «Советник» («The Counselor»). В этой ленте также снялись Майкл Фассбендер, Пенелопа Крус, Кэмерон Диаз и Брэд Питт. В России «Советник» вышел в конце октября 2013 года.

Источник: lenta.ru






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*