Янукович посетит с рабочим визитом Австрию

янукович 21 ноября 2013 года начнется официальный визит Президента Украины Виктора Януковича в Республику Австрия.

Об этом сообщил Советник Президента Украины — Руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук.   
Программой визита предусматриваются, в частности, встречи Главы государства с Федеральным президентом Австрийской Республики Хайнцом Фишером, Президентом Национального Совета Австрии Барбарой Праммер и Вице-канцлером, Федеральным министром по европейским и международным делам Австрии Михаэлем Шпинделеггером.   
С австрийской стороной планируется обсудить широкий круг вопросов развития двусторонних отношений в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.   
Особое внимание на переговорах будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего, подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ходе Вильнюсского саммита инициативы «Восточное партнерство».   
В повестке дня вопросы активизации двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в области транспорта и энергетики.   
По словам Гончарука, в рамках визита планируется подписание двусторонних документов о сотрудничестве в транспортной сфере и в вопросах борьбы с организованной преступностью.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*