Рибери: «Во Франции многие предпочитают Месси и Роналду»

Франк Рибери Лидер мюнхенской «Баварии» и сборной Франции Франк Рибери разочарован тем, что многие соотечественники поддерживают его конкурентов в борьбе за «Золотой мяч».

В этом году Рибери привел «Баварию» к победам на всех внутренних и внешних фронтах и теперь надеется, что его заслуги будут награждены главным индивидуальным призом в мировом футболе. Однако, по его мнению, на его шансах отрицательно сказывается низкая поддержка в сравнении с его конкурентами Лионелем Месси и Криштиану Роналду.

«Аутсайдер ли я в борьбе за «Золотой мяч»? Кажется, что мне не хватает поддержки. – цитирует Рибери L’Equipe. – Спросите в Португалии или Аргентине, стали ли бы они голосовать за Рибери? А вот во Франции многие предпочли бы мне Месси и Роналду. Очень бы хотел узнать причины. Я играл стабильно, привел свою команду ко многим трофеям.

«Золотой мяч» стал бы гордостью для меня, для моей семьи, для моих детей. Возможность встать в один ряд с Жаном-Пьером Папеном, Зинедином Зиданом, Мишелем Платини и Раймоном Копой очень льстит мне».

Повысить шансы Рибери могут ближайшие стыковые матчи мирового первенства, в которых «трехцветным» предстоит борьба за путевку в Бразилию против сборной Украины.

«У нас нет права на ошибку, однако давление меня не беспокоит. В «Баварии» всё то же самое. Нам очень помогает поддержка. То, как пели болельщики на двух последних матчах в Париже, – это нечто невероятное. Матч с Украиной будет праздником».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*