За час до крушения пассажир «Боинга» жалел, что мало лететь

крушение Житель Подмосковья Роман Пархоменко сфотографировал пустой салон рокового самолета, в котором было бы удобно спать, если бы полет длился дольше.

В списке погибших во время авиакатастрофы в Казани — 27-летний житель подмосковного Железнодорожного Роман Пархоменко. Буквально за несколько минут до взлета того рокового «Боинга» выложил в социальной сети фото пустых соседних кресел самолета (из 117 мест на борту были заняты только 44) и посетовал, что не летит куда-то далеко. Через полтора часа Роман вместе с другими пассажирами рейса погиб…  
— Он как чувствовал, даже это последнее фото назвал «Самолет в…», — рассказывает знакомая Пархоменко Юлиана Гельман.  
— Рома возглавлял московский филиал крупной компании из Казани, поэтому в Татарстан летал часто, каждые две недели, — говорит подруга Пархоменко Анастасия Кривошеева.
— Очень позитивный и активный человек, отличный друг. Мы все в шоке…   Действительно, судя по фотографиям в социальных сетях жил Роман полной жизнью: вот он на тренировке по теннису, вот с друзьями на природе, вот болеет в спартаковском шарфе с двоюродным братом у телека…  
В Подмосковье семья Пархоменко перебралась из Кемеровской области около десяти лет назад, поселились в Железнодорожном. После университета Роман жил с девушкой в гражданском браке. До свадьбы не дошло, молодые люди решили в итоге расстаться, но вскоре родилась маленькая Соня. Мама увезла малышку в Кемерово, но Роману видеться с дочерью не запрещала. К дочке он часто летал через всю страну.   На фото в соцсетях счастливый Роман Пархоменко часто позировал с маленькой Софьей: «Мое», «Мое сокровище».   
Друзья говорят, что сообщить о смерти папы девчушке пока никто не решился. К Новому году он обещал обязательно прилететь к ней и привезти подарки… Несколько недель назад, перед очередным вылетом из Казани опубликовал фото аэропорта с подписью: «До свидания один из любимых городов, чуть чуть отдохну в Москве и снова к тебе». Так уж получилось, что в своем любимом городе Роман и ушел в вечность. 
  А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ 
  «У Дианы год назад от рака умерла мама. Не знаю, отец и ее смерть переживет»   В списках погибших 24-летняя Диана Сафиуллина; Она прилетела в Москву из Казани на корпоративное собрание — девушка работала в крупной российском банке.  
— Диана была обычной жизнерадостной девушкой, — рассказал  дядя погибшей Ильдар Абассов.
— Она закончила экономический факультет Казанского университета, и, естественно, мечтала о будущем и о счастье. Но в последнее время в нашей семье — просто ужас. Год назад от рака умерла ее мама. А в день, когда она погибла, было 40 дней со смерти дедушки… 
И вот еще одна смерть. Я даже не представляю, как ее папа переживет это.   Дмитрий ДЕМЧЕНКО. 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*