Asus Transformer Pad TF502T: полные характеристики

ASUS В сентябре 2013 года в лабораториях Федерального агентства по связи США (FCC) прошёл сертификацию планшет Asus Transformer Pad TF502T, а теперь информация о модели появилась на сайте тайваньского представительства компании.

Новинка оборудована 10,1″ дисплеем Super IPS+ с WXGA-разрешением 1366×768 пикселей, который защищён устойчивым к появлению царапин стеклом Corning Fit Glass, а в качестве аппаратной платформы для мобильного компьютера выбран SoC-чип Nvidia Tegra 3. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт, вместимость накопителя eMMC составляет 32 или 64 Гбайт, к тому же, пользователи получат 32 Гбайт свободного места в облачном хранилище Asus WebStorage сроком на три года. Основная 8 Мп камера со вспышкой и функцией автофокуса дополнена фронтальной 2 Мп камерой для видеозвонков, в наличии также имеются беспроводные модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, датчик освещённости, NFC-адаптер и приёмник спутниковых сигналов GPS, порт micro-HDMI и слот для карт памяти формата micro-SD. За качество звучания четырёх динамиков «трансформера» отвечает фирменная технология SonicMaster.

При габаритах 262,5х170,9х8,3 мм планшет весит 525 г. Размеры подключаемой клавиатуры равны 262,5х169,9х10,2 мм, а вес — 538 г. В режиме ноутбука основной аккумулятор ёмкостью 25 Вт·ч и дополнительная батарея в док-станции (22 Вт·ч) рассчитаны на 16 часов непрерывного просмотра HD-видео.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean

Точной информации о цене и дате начала продаж Asus Transformer Pad TF502T пока нет.

Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемый материал, в котором постаралась рекомендовать действительно лучший ультрабук в любой ценовой категории — от немногим более 20 000 рублей до флагманских решений стоимостью более 50 000 рублей. Представленные в июне 2013 года процессоры Haswell, пришедшие на смену поколению чипов Ivy Bridge, демонстрируют еще более впечатляющее сочетание быстродействия и эноргоэффективности и призваны улучшить и без того выдающиеся технические характеристики современных ультрабуков. Перечень наиболее удачных моделей и их краткое описание можно найти в статье «Лучший ультрабук: текущий анализ рынка».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*