Продолжения Siren не будет

Siren Компания Sony опровергла слухи о разработке новой части Forbidden Siren. Об том, что издательство пока не планирует выпуск подобного проекта, его представители сообщили порталу IGN.

Как говорится в заявлении, слово Siren попало в пресс-релиз компании по ошибке. На самом деле речь в нем шла о приключенческой игре Rime. По словам представителей Sony, Siren было кодовым названием этого проекта до его анонса на выставке Gamescom 2013.
Сведения о том, что Sony собирается выпустить новую часть серии Forbidden Siren, появились в Сети в конце ноября. Источником этих данных стал пресс-релиз румынского отделения компании, в котором говорилось, что проект под названием Siren должен появиться на новой консоли компании, PS4. Позже слухи прокомментировал создатель серии Кейтиро Тояма, который заявил, что он не в курсе разработки продолжения Siren.
Первая часть Forbidden Siren поступила в продажу в 2003 году. Игра вышла на консоли PS2. Ее продолжение вышло в 2006 году, а еще через 2 года появилась третья часть, Siren: Blood Curse. Действие первой и последней игры разворачивается в японской деревне Хануда, а события второй части происходят на острове Ямидзима. Во всех частях серии играть нужно было за нескольких персонажей, причем их действия влияли на события, которые происходят с другими героями.

Источник: lenta.ru



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*