Valve планирует запустить конкурента Oculus Rift

Майк Эбраш Неожиданная популярность Oculus Rift не осталась незамеченной — о выводе на рынок аналогичного устройства задумались и другие компании.

Ранее уже появлялась информация о том, что свой шлем виртуальной реальности готовит Sony, а теперь о планах по запуску конкурента Oculus Rift проболталась и Valve Software.

Инженер Майк Эбраш из Valve заявил, что студия продемонстрирует прототип на саммите Steam Dev Days, который пройдет в январе следующего года. Эбраш отметил, что студия уже давно интересуется технологиями виртуальной реальности и считает это направление очень перспективным. При этом виртуальный шлем Valve изначально затачивают под Steam — с учетом возможностей устройства будет изменен и сам сервис. В рамках Steam Dev Days разработчики также расскажут об операционной системе SteamOS и игровых платформах Steam Machines.

Любопытно, что не так давно шлем виртуальной реальности анонсировали и бывшие сотрудники Valve — Джери Эллсворт и Рик Джонсон. Возможно, оба проекта выросли из одной концепции, но это пока лишь догадки.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*