Участники Монти Пайтон планируют воссоединиться

Монти Пайтон Участники британской комик-группы Монти Пайтон объединятся для участия в новом проекте, пишет The Hollywood Reporter.

Официально об этом будет объявлено 21 ноября на пресс-конференции в Лондоне.

Как пишет издание, во вторник журналисты получили приглашение на мероприятие под названием Конференция Монти Пайтон, также в нем было указано, что «Джон Клиз, Терри Гиллиам, Эрик Айдл, Терри Джонс и Майкл Пейлин приглашают присоединиться к ним».

Известная абсурдистским юмором группа Монти Пайтон появилась в начале 60-х и прославилась благодаря собственным телешоу на каналах BBC и ITV.

В 1969 году на BBC стало выходить многосерийное скетч-шоу Летающий цирк Монти Пайтона, ставшее одним из самых популярных юмористических проектов всех времен.

Также группа сняла четыреполнометражных фильма, выступала с концертами и выпустила несколько музыкальных альбомов. Проект распался в 80-х: Гиллиам сталуспешным независимым режиссером, Клиз и Айдл построили актерскую карьеру, Джонс и Пейлин занялись документальным кино, а снимавшийся на телевидении Грэм Чепмэн написал книгу мемуаров и скончался в 1989 году от рака.

В последний раз участники Монти Пайтон собирались вместе в 1989-м на юбилейном телешоу Parrot Sketch Not Included, с тех пор они неоднократно выступали вместе в различных конфигурациях, но всякий раз опровергали слухи о формальном воссоединении.

По материалам: Афиша-Воздух






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*