Последние призывники отправились в ряды украинской армии

армия,солдаты Из областных сборных пунктов Полтавского и Черниговского военных комиссариатов, подчиненных территориальному управлению «Север», для прохождения срочной военной службы в воинские части Вооруженных Сил и других военных формирований Украины отправлены последние команды юношей.

В ходе призывной кампании «Осень-2013» отправлены в войска последние команды, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, пишет УНН.

Из областных сборных пунктов Полтавского и Черниговского военных комиссариатов, подчиненных территориальному управлению «Север», для прохождения срочной военной службы в воинские части Вооруженных Сил и других военных формирований Украины отправлены последние команды юношей.

Так, из Полтавской области в армию в общем отбыли 400 призывников. Как сообщил Полтавский областной военный комиссар полковник Борис Павлов, из них в Вооруженные Силы Украины направлено 210 человек. Также состоялась отправка в ряды украинского войска 400 призывников из Черниговской области, из которых 190 будут служить в рядах Вооруженных Сил Украины. Кроме того, со сборного пункта Луганского областного военкомата в октябре-ноябре отправлено 470 солдат-срочников. Из них 150 юношей будут служить в частях и подразделениях Вооруженных Сил Украины.

В ходе отбора 30% юношей направлены в армию с водительскими удостоверениями. Примерно каждый пятый-шестой призывник имеет среднее техническое или высшее образование.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*