Пилипишин метит на пост мэра Киева

Виктор,Пилипишин Кандидат в народные депутаты по одномандатному округу № 223 (Киев) Виктор Пилипишин рассматривает борьбу за депутатский мандат как промежуточный этап в пути на пост мэра столицы.

Об этом, как стало известно «фрАзе», бывший глава Шевченковской райгосадминистрации Киева заявил сегодня, 19 ноября, во время пресс-конференции в информационном агентстве «Главком».

«Я хотел бы поблагодарить за поддержку, как провластных, так и оппозиционных политиков, а также европейских друзей, которые не остались в стороне», — сказал на пресс-конференции Пилипишин.

По словам политика, он не поменял свои планы. «В случае победы на повторных выборах, я буду добиваться принятия Верховной Радой адекватного Закона „О столице“, расширяющего полномочия городского головы, — заявил он. — Кроме того, я буду настаивать в парламенте на проведении выборов мэра Киева и выборов в киевсовет».

Пилипишин подчеркнул, что депутатский мандат является не самоцелью, а инструментом для принятия законодательных решений,в том числе и о выборах мера Киева, в которых он намерен учавствовать, не смотря на вытесняющих его оппонентов.

Напомним: вчера, 18 ноября, Голосеевский районный суд оправдал Виктора Пилипишина и снял с него обвинения в превышении служебных полномочий. Экс-глава Шевченковского района утверждает, что обвинения были несостоятельны изначально и судебной перспективы дело просто не имело: «Изначально было ясно, что все обвинения несостоятельны — элемент противостояния, которое имело место в Киеве. Когда, я говорил — что буду участвовать в выборах, только если обвинения будут сняты — я знал, о чем говорю, как юрист. Аналогичная позиция была у всех юристов, которые изучили дело»

Уголовное преследование Виктора Пилипишина началось три года назад после обострения конфликта с тогдашним градоначальником Леонидом Черновецким.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*