Информация о предпринимателях появится в Едином госреестре

Госреестр Парламент в первом чтении проголосовал за законопроект Кабмина, предлагающий включить сведения о предпринимателях в Единый госреестр

Верховная Рада намерена включить сведения о предпринимателях в Единый государственный реестр. За соответствующий законопроект №2484 в первом чтении проголосовал 331 депутат при минимально необходимых 226. Автором законопроекта является Кабинет Министров.

Согласно законопроекту, все юридические и физические лица-предприниматели, которые были созданы или зарегистрированы до 1 июля 2004 года, должны подать государственному регистратору регистрационную карточку для включения сведения о них в единый госреестр.

Как сообщалось, 8 ноября президент Виктор Янукович одобрил принятый Радой 24 октября закон, предусматривающий упрощение регистрации и учета налогоплательщиков (законопроект №2054-а, разработан Кабмином).

Законопроект №2054-а был зарегистрирован в парламенте 17 мая, принят Радой в первом чтении 8 октября, а в целом — 24 октября.
Министерство юстиции инициирует объединение Единого госреестра, Единого лицензионного реестра и Реестра документов разрешительного характера в Единый реестр.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*