Placebo станет хедлайнером фестиваля «SVOY Субботник»

Placebo Британская группа Placebo станет хедлайнером фестиваля «SVOY Субботник», который пройдет в Москве 5 июля 2014 года.

Об этом стало известно из поступившего в «Ленту.ру» пресс-релиза. Фестиваль состоится на территории ЦПКиО имени Горького. Остальные участники «SVOY Субботник» будут объявлены позднее.
Группа Placebo в последний раз выступала в Москве в 2012 году. Еще ранее в 2010 году один из двух запланированных концертов коллектива в клубе «Arena Moscow» был прерван из-за недомогания солиста группы Брайана Молко.
Placebo является одной из самых популярных рок-групп в мире. Широкую известность британскому трио, сформированному в 1994 году, принес сингл «Nancy Boy». Он вышел в январе 1997 года и сразу попал в топ-5 британских чартов.
Placebo неоднократно номинировались и становились лауреатами таких музыкальных премий, как Brit Awards, ECHO Awards, MTV Europe Music Awards, MTV Video Music Awards. Участники коллектива сотрудничали с Дэвидом Боуи, Робертом Смитом из The Cure, Майклом Стайпом из R.E.M. и Элисон Моссхарт из The Kills. Всего группа записала семь студийных альбомов. Последний — «Loud Like Love» — вышел в 2013 году.
Фестиваль «Субботник» впервые состоялся в московском Парке Горького 6 июля 2013 года. Хедлайнером первого фестиваля стала британская рок-группа Arctic Monkeys. Также на нем выступили певица Джесси Уэйр, британские коллективы Hurts и Foals и ростовская хип-хоп-группа «Каста». В 2014 году название фестиваля изменится на «SVOY Субботник», потому что его партнером выступает портал Svoy.ru.
Источник: lenta.ru






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*