Прочный ноутбук для учёбы: Lenovo ThinkPad X140e

lenovo Компания Lenovo представила свой новый портативный компьютер ThinkPad X140e, который ориентирован на использование в учебных заведениях.

Подобно «хромбуку» ThinkPad X131e, устройство заключено в корпус из прочного пластика с резиновыми накладками на торцах верхней крышки. Основой Lenovo ThinkPad X140e послужил четырёхъядерный гибридный процессор AMD A4-5000 c частотой 1,5 ГГц и встроенной графикой Radeon HD 8330. Ноутбук весом около 1,77 кг укомплектован 11,6″ дисплеем (скорее всего, с разрешением 1366×768 пикселей), HDD ёмкостью 500 Гбайт и веб-камерой высокого разрешения. Объём оперативной памяти не сообщается, а в качестве операционной системы на выбор предлагаются платформы Windows 8 и Ubuntu 12.04.2 LTS.

Устройство наделено интерфейсами HDMI и VGA, портами RJ-45 и USB 3.0 (2 шт.), а также разъёмом USB 2.0 с возможностью подзарядки смартфонов после выключения компьютера. Заявленное время автономной работы — восемь с половиной часов.

Петли матрицы ноутбука рассчитаны на 50 тысяч циклов открытия и закрытия крышки, тогда как толстая рамка вокруг экрана предотвращает повреждение ЖК-панели при падениях. Система активной защиты с акселерометром отключает жёсткий диск во время резких движений корпуса, в свою очередь, резиновые опоры обеспечивают амортизацию ударов. Отметим, что клавиатура Lenovo ThinkPad X140e устойчива к неблагоприятному воздействию пролитой жидкости, а тачпад поддерживает мультисенсорные жесты. За качество звучания встроенных динамиков отвечает технология Dolby Advanced Audio.

Точной информации о цене и дате начала продаж Lenovo ThinkPad X140e пока нет.

Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемый материал, в котором постаралась рекомендовать действительно лучший планшет, разбив доступные на рынке модели по ценовым категориям. В каждой есть несколько вариантов, которые отличаются не только приятным дизайном, но и незаурядными возможностями. В статью вошли как устройства с операционными системами Android и iOS, так и планшеты на базе процессоров Intel с Windows 8, позволяющие выполнять работу при помощи привычного мощного софта. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший планшет: текущий анализ рынка».



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*