Asus ROG MARS 760

ASUS Компания ASUSTeK Computer официально анонсировала выпуск видеокарты ROG MARS 760 на паре 28-нм чипов GK104-225 A2 с архитектурой Kepler, каждый из которых обладает 1152 ядрами CUDA, 192 текстурными модулями (TMU) и 64 блоками растеризации (ROP), а также имеет в своём распоряжении по 2048 Мбайт памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. Настольная игра Доббль доступна на сайте www.kybikifishka.ru.

Модель изготовлена на оригинальной по компоновке чёрной печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16 с применением надёжной элементной базы согласно фирменной концепции Super Alloy Power и снабжена 12-фазной подсистемой питания DIGI+ VRM (для подключения к БП предусмотрена пара 8-контактных разъёмов).

В основу ускорителя легли два 28-нм чипа GK104-225 A2 на архитектуре Kepler, каждый из которых обладает 1152 ядрами CUDA, 192 текстурными модулями (TMU) и 64 блоками растеризации (ROP), а также имеет в своём распоряжении по 2048 Мбайт памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом и частотой 6004 МГц. За отвод лишнего тепла отвечает мощный «двухэтажный» кулер с технологией прямого контакта DirectCU II, в конструкции которого присутствуют два алюминиевых радиатора, восемь медных тепловых трубок, а также пара крупных вентиляторов с защитой от пыли.

Во время работы видеокарты надпись «MARS» на боковой части верхней крышки пульсирует красным светом. На обратной стороне PCB закреплена дополнительная охлаждающая пластина. Базовая/форсированная частота графических ядер равна 1006/1188 МГц. Набор выведенных на заднюю панель выходов состоит из трёх DVI и одного mini-DisplayPort. Если верить результатам проведённых разработчиками внутренних тестов, то по уровню быстродействия новинка опережает эталонный образец GeForce GTX TITAN на 7%.

0

1

2

В продажу Asus ROG MARS 760 поступит до конца текущего месяца, причём уже известно, что на территории Великобритании данный продукт будет доступен по цене 520 фунтов стерлингов.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью «Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка», которая может стать настоящим путеводителем в мире графических адаптеров для тех, кто собирается приобрести видеокарту. Материал ежемесячно обновляется нашими редакторами, пополняясь актуальными сведениями о современных игровых ускорителях в любой ценовой категории — от дешевле $100 до топового сегмента, а также содержит ссылки на тесты и обзоры, если возникает необходимость что-либо уточнить.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*