Ковач: «Традиционные хорватские козыри сыграли свою роль»

футбол Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач отметил, что его подопечные смогли забить далеко не все в ворота команды Исландии.

Хорваты дома обыграли исландцев во втором стыковом матче со счетом 2:0 и завоевали путевку на чемпионат мира-2014 в Бразилию. Первый матч завершился сухой ничьей.

«Хочу от души поздравить своих футболистов, которые оставили сегодня на поле сердца и души. Горжусь ими. Мы и представить не могли, что уже во втором матче под моим руководством команда покажет столь впечатляющую игру. У нас есть свое лицо, которое мы постарались показать в первом поединке, но тогда мы играли на выезде, и это было нелегко. Сегодняшняя встреча сложилась гораздо лучше, и все увидели традиционные хорватские козыри: класс, технику, владение мячом, острые передачи вперед.

Мне доводилось участвовать в подобных поединках, поэтому я знаю, насколько серьезным может быть давление. В моей команде собраны профессионалы, выступающие в топ-клубах, но в таких матчах все равно присутствует страх, и уверенность может испариться. Все это можно было наблюдать в первой встрече, но мы договорились приложить дома все усилия и бороться за победу. В конечном итоге счет мог быть 4:0 или даже 5:0», – цитирует Ковача официальный сайт УЕФА.

Жеребьевка финальной стадии ЧМ-2014 состоится 6 декабря.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*