Red Bull останется для всех ориентиром в Бразилии

Тимо Глок Перед Гран При Бразилии экс-пилот Формулы 1 Тимо Глок сделал прогноз на результаты заключительной гонки сезона.

Тимо ставит на дубль Red Bull Racing и третье место Романа Грожана.

Тимо Глок: «Накануне последней гонки сезона я готов сделать ставку на победу Себастьяна Феттеля и думаю, что не ошибусь. Себастьян в отличной форме, так что в стандартной ситуации у соперников почти нет шансов.

Что я имею в виду под стандартной ситуацией? В Бразилии мы не раз видели жаркие сражения за чемпионский титул. В этом году такой борьбы не будет, однако я уверен, что мы все равно станем свидетелями большего числа событий, чем в Остине. Достаточно посмотреть на прогноз погоды – во все три дня обещают дожди, так что уик-энд должен получиться интересным.

Не важно, пойдет дождь или нет, в Интерлагосе Red Bull останется для всех ориентиром. Именно поэтому я ставлю на победный дубль команды в конце сезона – Марк Уэббер завершит карьеру в Формуле 1, финишировав вторым. Вероятно, многим бы хотелось, чтобы он победил, но Себастьян на пути к достижению нового рекорда и вряд ли захочет уступать. Полагаю, у Марка появится повод отпраздновать победу в следующем сезоне вместе с Porsche в Ле-Мане.

За спинами Red Bull продолжится борьба за второе место в Кубке конструкторов. У Mercedes есть преимущество перед Lotus по числу заработанных очков, однако их машина сейчас не так быстра. Поэтому я ставлю на то, что Льюис Хэмилтон финиширует пятым, а Нико Росберг – шестым. Третье место завоюет Роман Грожан, а четвертым станет Нико Хюлкенберг. В последних гонках Sauber выступает достаточно сильно, и самому Нико нравится бразильская трасса.

Боюсь, что в последней гонке сезона у Ferrari не будет поводов для радости. Их машина уступает в скорости не только Lotus, но и Mercedes. Полагаю, Фелипе Масса финиширует седьмым – его ждет не только домашняя гонка, но и последняя в составе Ferrari. Фернандо Алонсо финиширует десятым, а между ними Даниэль Риккардо и Дженсон Баттон.

Итак, мой прогноз на итоги гонки в Сан-Паулу: Себастьян Феттель, Марк Уэббер, Роман Грожан, Нико Хюлкенберг, Льюис Хэмилтон, Нико Росберг, Фелипе Масса, Даниэль Риккардо, Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо. Поул выиграет Себастьян Феттель, он же покажет самый быстрый круг. Больше всех позиций отыграет Даниэль Риккардо.

Я с нетерпением жду финальную гонку сезона в Бразилии. Учитывая разницу во времени с Европой, нас ждет захватывающий воскресный вечер на диване у телевизора. Затем короткая пауза, и уже в январе мы увидим новые машины. Надеюсь, они окажутся не такими страшными, как мы видели на первых набросках. Я считаю, что немного эстетики нужно и гоночным машинам. Посмотрим. До скорой встречи!».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*