Желтый пилинг для лица: особенности

лицо Осень и зима — самое благоприятное время для использования косметики с кислотами и проведения пилингов для лица. Сегодня ХОЧУ расскажет вам про относительно новый, но уже успевший завоевать популярность риетиновый (желтый) пилинг.

Желтый пилинг официально называется риетиноловым, так как в основе пилинга лежит ретиноловая кислота. Но за счет того, что на лице во время процедуры остается желтая маска, в народе его так и называют — желтый пилинг.
Ретиноевая кислота стимулирует синтез коллагена, усиливает процессы увлажнения и питания кожи, а также улучшает микроциркуляцию в капиллярах, вследствие чего улучшается доставка в клетки питательных веществ.
Желтый пилинг бывает двух видов:
Однодневный пилинг – это самая популярная процедура, так как после нее период восстановления кожи проходит быстрее и легче. Однодневный пилинг проводится в два этапа: первая процедура проводится в клинике или салоне красоты, а вторую клиент делает самостоятельно в дома. Для этого ему необходимо просто нанести пилинг на ночь и оставить до утра.
При двухдневном пилинге процедура проводятся под контролем врача как в первый, так и во второй день и зависят от индивидуальной реакции кожи пациента на кислоту.
Кроме ретиноловой кислоты в составе средства  в зависимости от вида пилинга можно найти азелаиновую, фитиновую, койевую кислоту и витамин С.
Риетиновый пилинг достаточно сильно воздействует кожу, но при этом оказывает достаточно мягкое действие и не вызывает первичного повреждения  кожи, как при обычных пилингах.
Желтый пилинг часто называют пилингом «выходного дня», так как на полное восстановление от процедуры вам понадобится всего лишь два дня. Поэтому на него удобно записываться в пятницу, чтобы к понедельнику уже без проблем выходить «в люди».
Показания к применению желтого пилинга:
— Профилактика возрастных изменений;
— Уменьшение морщин;
— Фотостарение;
— Пигментация;
— Постакне.
Противопоказания к применению желтого пилинга:
— Беременность и период лактации;
— Заболевания печени;
— Примем ретиноидов;
— Кожные заболевания;
— Чувствительная кожа;
— Склонность к гиперпигментации;
— Розацеа;
— Воспаления на лице;
— Использование косметических средств с ретинолом (во избежание гиперреакции);
— Индивидуальная непереносимость компонентов.

Возможные осложнения после желтого пилинга:
— Длительно сохраняющийся оттек;
— Гиперпигментация;
— Аллергическая реакция.

Плюсы желтого пилинга:
— Короткий реабилитационный период – всего 2 дня;
— Можно проводить процедуру круглый год – из-за быстрого восстановления желтый пилинг возможно проводить круглый год. Однако при очень активном солнце все же воздержитесь от любых пилингов;
— Мягкий эффект – желтый пилинг считается самым мягким, поэтому его можно проводит даже на молодой и тонкой коже;
— Хороший эффект – несмотря на то, что желтый пилинг очень мягко воздействует на кожу, он  относится к срединным пилингам  и дает заметный результат.

Минусы желтого пилинга:
— При однодневном пилинге, клиент уходит от косметолога с маской на лице, что, по понятным причинам, может вызвать ряд неудобств.
— При двухдневном пилинге клиент должен располагать большим количеством свободного времени, так как в салоне ему придется провести несколько часов.
Эффект от желтого пилинга:
Эффект от процедуры сохраняется в течение 6 месяцев, но в некоторых случаях косметологи рекомендуют повторить пилинг быстрее для усиления эффекта. 
Процедуру ретинолового пилинга можно пройти в салонах красоты. Ориентировочная стоимость — от 500 грн.






Схожие новости

  • Рада зарегистрировала доклад правительства за 2015 год
  • ИГИЛ угрожает Востоку свежими терактами, посильнее 11 октября
  • На Украине оглашена панзоотия гриппа в 20 областях
  • НАТО волнует рост проявления расизма в Соединенных Штатах
  • «Сумо Панда 3» завоевал первенство в прокате
  • Р. поделилась ответом, как одержать победу в состязании
  • В Харькове эвакуирован танковый автозавод
  • Прошло вручение премий Гильдии киноактеров США
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *