Спаллетти: «Сам назначу пенальтиста на следующий матч»

Лучано Спаллетти Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что теперь он, а не футболисты, решает, кто будет штатным пенальтистом команды.

В матче 17-го тура чемпионата России питерский «Зенит» на своем поле сыграет против «Ростова». Сине-бело-голубые возглавляют турнирную таблицу Премьер-лиги, опережая «Спартак» и «Локомотив» на три балла.

«Перед нами стоял выбор: играть матч с «Ростовом» на день позже и иметь на день меньше перед встречей с «Атлетико», либо сыграть сразу и иметь соответственно на день больше для подготовки к Лиге чемпионов. Теперь по игрокам, у которых были проблемы: Кержаков вернулся раньше и себя неплохо чувствует. Я надеюсь и рассчитываю, что он сможет полностью восстановиться к пятнице. А вот по Широкову ситуация иная – он почувствовал повреждение, которое у него, возможно, есть после последней игры в сборной. Он пока в Москве, сегодня вернется, и завтра доктора проведут обследование. Данни восстанавливается, Шатов тоже чувствует себя лучше, провел сегодня полноценную тренировку, но нужно действовать осторожно – повреждение у него деликатное.

Что касается других футболистов, которые вернулись, то вы понимаете, что они долго летели, и поэтому сегодняшнее занятие мы провели без активных упражнений, чтобы не подвергать ребят риску. Сегодня была тренировка, скорее, состоящая из упражнений с мячом, ударов по воротам. Быстров тоже продолжает восстанавливаться, его ситуация улучшается, но ему еще нужно работать индивидуально – к основной группе он не присоединился. Анюков тоже занимается самостоятельно, он был сегодня в клинике – у него проблема простудного характера. У Славы Малафеева, пока у него не решится его ситуация с клубом, всё остается на своих местах. Бухаров сегодня провел тренировку в общей группе. Можно сказать, что он в нашем распоряжении. У Ломбертса повреждение, к игре в пятницу он не восстановится точно. На Ансальди тоже тяжело рассчитывать, потому что он продолжает восстанавливаться. Кроме того, нужно будет посмотреть на ребят, которые еще не приехали – Халка и Витселя, например. Тогда и сделаем оценки.

Мы не можем победить уже в четырех матчах, но с тренерской точки зрения я должен сказать, например, что в матче против «Тюмени» мы сами допустили ошибки, а в игре против «Спартака» мы действовали так, как было нужно, но все равно проиграли. В общем и целом матч против «Спартака» команда провела хорошо, знала, что нужно делать, но допустила ошибки, за которые поплатилась», – приводит слова Спаллетти официальный сайт «Зенита» (фото источника).

Также после трех промахов Халка с одиннадцатиметровой отметки итальянский специалист отметил, что сам выберет пенальтиста к следующему матчу.






Схожие новости

  • Рада зарегистрировала доклад правительства за 2015 год
  • ИГИЛ угрожает Востоку свежими терактами, посильнее 11 октября
  • На Украине оглашена панзоотия гриппа в 20 областях
  • НАТО волнует рост проявления расизма в Соединенных Штатах
  • «Сумо Панда 3» завоевал первенство в прокате
  • Р. поделилась ответом, как одержать победу в состязании
  • В Харькове эвакуирован танковый автозавод
  • Прошло вручение премий Гильдии киноактеров США
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *