Какими будут авто новой скорой помощи в Украине (ФОТО)

Скорая помощь Победитель тендера по закупке «скорых» НПО «Практика», чтобы опровергнуть критику, показал производственные мощности, на которых будут укомплектовывать медоборудованием автомобили

НПО «Практика», один из победителей крупнейшего тендера по закупке автомобилей скорой помощи, представило вчера свой завод, на которых будут укомплектовываться 1056 «скорых» типа B и C.

Тендер прошел 4 ноября, а 18 ноября был заключен договор между Минздравом и поставщиками «скорых». 

У НПО «Практика» осталось 90 дней на исполнение контракта на общую сумму свыше 700 млн гривень.

Победители тендера уверяют, что их автомобили будут укомплектованы американским, европейским или японским медоборудованием, а не китайским, как заявляли оппозиционные депутаты.

В комментарии Delo.UA депутат от «Батькивщины» Анатолий Дырив, который является главой временной следственной комиссии парламента по расследованию деятельности Минздрава рассказал, что на прошлой неделе посещал НПО «Практика», где его ознакомили с производством.

«Практика» — серьезное производство и к качеству процесса переоборудования у меня нет вопросов. Я увидел около ста автомобилей, к качеству которых нет никаких претензий, поскольку это авто известной европейской марки (Peugeot).

Но каким оборудованием они будут оснащены я не знаю, поскольку образцы, которые мне презентовали, были европейского производства, но закуплены в одном экземпляре. Я не увидел ни сметы, ни договора о закупке оборудования, поэтому также не могу судить и о справедливости расценок», — рассказал Дырив.

Напомним, НПО «Практика» подсчитало, что стоимость работ по переоборудованию «скорых» составит около 264 тыс. грн.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*