В прокат выходит оскаровский фаворит «Великая красота»

великая красота В прокат выходит потенциальный фаворит оскаровской гонки — итальянская трагикомедия Великая красота, фильм о непростой жизни римской богемы на фоне великолепных видов Вечного города, пишет Оксана Мамченкова в № 45 журнала Корреспондент от 15 ноября 2013 года.

На крыше дома в историческом центре Рима гремит вечеринка. Алкоголь льется рекой, длинноногие девушки танцуют на столах, среди гостей — драматурги, актеры, известные журналисты и прочие представители столичного бомонда. Они собрались, чтобы поздравить Джепа Габмерделлу, переживающего затяжной творческий кризис писателя, с 65-м днем рождения.

В ближайшие два с половиной часа экранного времени этот главный герой ленты Великая красота, новой трагикомедии от любимца фестивалей класса А итальянца Паоло Соррентино, переживет еще с десяток роскошных вечеринок с видом на Колизей. А с помощью многочисленных встреч и бесед он найдет лекарство от внутренней пустоты — главного недуга, разъедающего изнутри всех его коллег по праздной жизни.

Украинским зрителям только предстоит оценить достоинства картины, мировая премьера которой состоялась весной в ходе авторитетного Каннского кинофестиваля, — в отечественный прокат фильм выходит 24 ноября.
Посмотревшие ленту критики уже вынесли ей свой вердикт. По данным американского сайта Rotten Tomatoes, который отслеживает отзывы на киноновинки, 91% рецензентов восторженно высказались о Великой красоте.“Это шедевр, умопомрачительный эпос, до безумия роскошная картина”, — не скрывает эмоций от просмотра фильма Кэтрин Шорд из британского издания The Guardian.
Специалисты едины: никому со времен классика Федерико Феллини не удавалось так точно передать пульс жизни Рима. К тому же Вечный город никогда еще не был настолько красив, как в объективе камеры Соррентино и его оператора Луки Бигацци, соглашаются кинообозреватели.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*