Грудное вскармливание — самое полезное для ребенка

кормление В первые полгода жизни малыша наиболее полноценной пищей для него считается грудное молоко. Поэтому каждой маме необходимо знать и придерживаться советов по кормлению грудью, для того, чтобы обеспечить ребенку крепкое здоровье и благоприятные условия для его развития и роста.

Советы для успешного вскармливания: -Прикладывать к груди кроху стоит сразу после рождения в первые тридцать минут его жизни.-Исключить кормление крохи из бутылочки или другими способами до того, как ребенка не приложат к груди матери.-Впервые полгода жизни малыша исключительно грудное вскармливание.-Следить, чтоб расположение малыша у груди было правильным, ребенок должен захватывать и часть околососкового кружка, а не только сосок.-Обязательно кормите малыша по требованию.-Время кормления регулирует ребенок сам, не стоит забирать у него грудь ранее, чем он сам бросит ее.-При необходимости в рамках одного кормления можно ребенка прикладывать и ко второй груди, в случаи полного опорожнения первой.-Поза для должна быть удобна и для мамы, и для малыша.-Обязательны ночные вскармливания и совместный сон матери с ребенком.-Лучше совершенно не пользоваться пустышками, сосками и избегать бутылочек.-Сцеживать грудь только в случае острой необходимости, огрубения молочных желез, а также, если ощущается дискомфорт после кормления.-Матери необходим полноценный сон, не менее 9 часов в сутки.
Мама на период вскармливания грудью из своего рациона должна исключить: черешни, мандарины, сырую капусту, виноград, дыни, редьку, редис, экзотические фрукты. Не пить виноградный сок, газированные и алкогольные напитки, кофе. Помнить: все, что скушала мама, скушал и ребенок. У кормящей мамы должен быть спокойный образ жизни – дневной сон, прогулки, как можно меньше волнений и переживаний. Все, что чувствует мама, чувствует и ребенок. Мама, кормящая своего малыша грудью не должна изнурять свой организм диетами с целью похудения.Кормите своего ребенка правильно. Желаем здоровья Вам и Вашему малышу!






Схожие новости

  • Рада зарегистрировала доклад правительства за 2015 год
  • ИГИЛ угрожает Востоку свежими терактами, посильнее 11 октября
  • На Украине оглашена панзоотия гриппа в 20 областях
  • НАТО волнует рост проявления расизма в Соединенных Штатах
  • «Сумо Панда 3» завоевал первенство в прокате
  • Р. поделилась ответом, как одержать победу в состязании
  • В Харькове эвакуирован танковый автозавод
  • Прошло вручение премий Гильдии киноактеров США
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *