В Германии письмо в другой город доставляли 9 лет

письмо Сотрудникам немецкой почтовой компании Deutsche Post потребовалось девять лет, чтобы доставить конверт из баварского города Химмелькрон в город Байройт, расположенный всего в 16 км.

Как объяснили сотрудники, причиной стал неверно указанный индекс.

Автор письма, отправленного в 2004 году, хотел сообщить репетитору своего сына о том, что ребёнку больше не потребуются дополнительные занятия. Как объяснили на почте, в индексе на конверте содержалась ошибка. Правда, как правило, задержка в таких случаях составляет не более четырёх дней.

«Почему послание шло девять лет, объяснить трудно. В любом случае, это остаётся исключением — каждый день мы доставляем около 64 млн писем», — цитирует агентство ИТАР-ТАСС представителя Deutsche Post.

Это уже не первый курьёз, связанный с работой немецкой почты. Так, письмо, отправленное мюнхенским судом известному футболисту Лотару Маттеусу, вернулось с пометкой «получателя нет в живых». Ситуация возмутила до глубины души чемпиона мира, который находится в добром здравии.

Впрочем, стоит заметить, что почтовая служба США отличается ещё большей «нерасторопностью». Так, в ноябре прошлого года американской семье из города Рокфорд в штате Иллинойс пришла открытка, отправленная в 1943 году.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*