Nissan представила самый мощный серийный Juke

Nissan Juke Nismo RS Компания Nissan в рамках автосалона в Лос-Анджелесе представила самую мощную серийную версию кроссовера Juke. Она получила название Nismo RS.

В модификации с передним приводом и шестиступенчатой механической коробкой передач 1,6-литровая турбированная «четверка» модели выдает 217 лошадиных сил.
Версия Juke Nismo RS с полным приводом и вариатором, который имеет восемь псевдоступеней, развивает 213 лошадиных сил. «Джук» Nismo без RS-приставки выдает 200 сил. Прироста мощности инженерам автопроизводителя удалось достичь благодаря перенастроенному блоку управления двигателем и установке новой выпускной системы.

Плюс ко всему, для самого мощного «Джука» в Nissan перенастроили систему полного привода, которая в поворотах передает больше крутящего момента колесу, находящемуся снаружи виража, что позволяет увереннее сохранять траекторию. Помимо этого, изменениям подверглись настройки рулевого управления и подвески. В частности, поменялась жесткость пружин и амортизаторов. Подвеска Juke Nismo RS такая же, как у Juke Nismo: «МакФерсон» спереди, а сзади балка для версий с передним приводом и многорычажка для полноприводных модификаций.
С точки зрения дизайна Juke Nismo RS практически ничем не отличается от Juke Nismo. Кроссовер укомплектован аэродинамическим обвесом, 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с покрышками Continental ContiSportContact5 размерностью 225/45R и обшитыми кожей и замшей спортивными креслами Recaro.
Дополнительную информацию о новинке, в том числе ее динамические характеристики, в Nissan раскроют позднее.
На российском рынке Juke Nismo стоит от 1 миллиона 63 тысяч рублей. Кроссовер, укомплектованный 200-сильным мотором, передним приводом и механической коробкой передач, разгоняется с места до ста километров в час за 7,8 секунды.

Источник: motor.ru






Схожие новости

  • Рада зарегистрировала доклад правительства за 2015 год
  • ИГИЛ угрожает Востоку свежими терактами, посильнее 11 октября
  • На Украине оглашена панзоотия гриппа в 20 областях
  • НАТО волнует рост проявления расизма в Соединенных Штатах
  • «Сумо Панда 3» завоевал первенство в прокате
  • Р. поделилась ответом, как одержать победу в состязании
  • В Харькове эвакуирован танковый автозавод
  • Прошло вручение премий Гильдии киноактеров США
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *