6 советов по уходу за губами

губы Не секрет, что мужчины обращают внимание не только на фигуру, но и на черты лица. Состояние кожи, губ, блеск в глазах – все это является главной приманкой, на которую мужчины попадают за считанные секунды.

Естественно, чтобы губки выглядели свежими и здоровыми не достаточно использовать гигиеническую помаду раз в неделю. Ведь в летнее и зимнее время губы постоянно подвергаются агрессии со стороны солнца, ветра высокой или наоборот низкой температуры. Все это приводит к тому, что кожа наших губ быстрее стареет.
Естественно, без вашей помощи коже сложно справиться со всеми негативными факторами. Как и любую кожу, губы нужно очищать, питать, увлажнять и массажировать. Об этом и пойдет речь далее. 
Очищаем 
Ежедневно губы необходимо очищать от любой косметики и всего того, что накопилось на их верхнем слое в течение дня. Для этого нужно использовать средство для очищения и ватный диск. Обычно для очищения используют лосьон, косметическое молочко, крем или масло. Смачиваем ватный диск в этом средстве и проводим им по губам, чтобы удалить все лишние загрязнения. Желательно во время очищения не сильно растягивать губки, чтобы не способствовать появлению новых морщин. 
Один раз на две недели, необходимо более глубокое очищение, ведь омертвевшие клетки сложно устранить простым ватным диском. Для этого лучше использовать пилинг. Губной пилинг ничем не отличается от пилинга лица и ног. Единственное – отшелушивающее средство будет более мягким и щадящим. 
Питаем и увлажняем 
Важный этап по уходу за губами —  питание и увлажнение. Обязательно запасайтесь бальзамами и губными помадами, которые можно приобрести в любой аптеке. Пользоваться желательно в течение всего дня. Как правило, гигиеническая помада защищает кожу губ от обветривания, трещин, пересыхания и ультрафиолетовых лучей. В таком случае, губки всегда будут защищены. 
Стоит запастись и питательным кремом, который обычно следует наносить перед сном, чтоб за ночной период кожа успела напитаться витаминами. Более заметным будет действие крема, если наносить его массирующими движениями подушечек пальцев. 
Состав 
Выбор средства во многом определяется его составом. Поэтом при покупке бальзама для губ, крема и гигиенической помады, детально изучите состав. Такое средство обязательно должно содержать витамины, которые способствуют быстрому заживлению трещин и ранок на губах, это витамины А, Е, С. Также очень полезен для губ пчелиный воск и натуральные масла, которые не только разглаживают, но и увлажняют кожу обветренных или поврежденных губ. Также полезен протеин. От ультрафиолета хорошо защищают крема с солнечными фильтрами. Натуральные травы предотвращают воспаление и способствуют быстрому заживлению ранок. 
Ухаживаем дома 
Если у вас есть время, чтобы уделить внимание губам не только при помощи особых косметических средств, но и различных травок, тогда это будет дополнительным бонусом для вашей красоты. Если заглянуть в холодильник, то можно найти много разных продуктов, которые также пригодятся для ухода за губами. К примеру, огуречный сок. Он отличный увлажнитель, также как и лимонный сок, богатый на витамин С, который желательно иметь в составе кремов. Масло облепихи хорошо заживляет раны, а мед является естественным противовоспалительным средством. Сливочные и растительные масла делают кожу мягче и шелковистей. 
Делаем массаж 
Без массажа уход за губками будет не полноценным. Возможно, это покажется странным, но перед выходом в свет, придворные дамы старательно щипали себя за губы и щеки, чтобы кровь приливала к этим местам, и образовывался естественный румянец. Улучшая кровоснабжение, мы помогаем организму поддерживать себя в тонусе. По этой причине так полезно  делать хоть иногда массаж своим губкам. В качестве подручного средства может пригодиться простая зубная щетка с очень мягкой щетиной. Массаж нужно осуществлять в разных направлениях по три – две минутки. В качестве средства для массажа можно использовать обыкновенный крем. Также вместо щетки может подойти палец, который обвернули в влажное полотенце или салфетку, если вы не найдете очень мягкую зубную щетку. После массажа обязательно необходимо нанести жирный питательный крем. 
Зарядка для губ 
Также очень полезно делать небольшую зарядку своим губкам. Специальные упражнения нужно делать ежедневно. В этом нет ничего сложного.  Произноси по очереди все гласные звуки А, О, У, И, Ы. Важно при этом произносить звуки со старанием, а не через силу сквозь зубы. Повторяйте это упражнение по восемь или десять раз. Еще одно упражнение – наполните щеки воздухом, сделав глубокий вдох, выдыхать нужно половину набранного воздуха очень медленно, после чего, оставшуюся половину резко выдохните. Повторяйте это упражнение от восьми до десяти раз. 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*