Регионалы попросили об отсрочке подписания соглашения

Партия,Регионов

Квалифицированная помощь специалистов консалтинговой группы smoladvocat.ru позволит вам пройти процедуру регистрации ИП быстро.

Фракция Партии регионов обращается к лидерам Украины с просьбой о временной отсрочке подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

«Оставаясь убежденными относительно безальтерантивности евроинтеграционного пути Украины, фракция Партии регионов обращается к президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Украины Николаю Азарову, председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку с предложением о временной отсрочке подписания Соглашения об ассоциации с ЕС», — говорится в заявлении фракции, распространенном в четверг, 21 ноября, вечером, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, «регионалы» обращаются к руководству Европейского Союза с предложением о создании совместной полномочной группы высокого уровня с целью разработки комплексного плана первоочередных мер относительно компенсации ожидаемых экономических потерь Украины из-за подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Помимо этого, фракция обращается к Азарову с предложением усилить внешнеполитическую активность Украины, направленную на возобновление и динамичное наращивание объемов торгово-экономического сотрудничества и промышленной кооперации с Российской Федерацией и другими участниками СНГ; создать правительственную комиссию при участии партнеров из РФ и ЕС для согласования соответствующей тарифной политики и таможенных процедур.

«Сразу же предостерегаем наших политических оппонентов от ожидаемых проявлений популистской истерии. 28 ноября — не Конец света по „календарю“, жизнь не заканчивается после Вильнюсского саммита», — подчеркивается в заявлении.

«Украина всегда была, есть и будет оставаться неотъемлемой частью европейского сообщества, надежным партнером в солидарном деле развития демократической Европы, создании эффективной и сбалансированной системы общеевропейской безопасности», — уверены во фракции Партии регионов.

Ранее «фрАза» сообщала, что в четверг, 21 ноября, правительство Украины решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*