Минобороны России будут вербовать молодежь в кинотеатрах

Солдат Министерство обороны решило агитировать молодых людей служить в армии нетрадиционным способом: с 15 по 30 января в 200 кинотеатрах 35 городов России будут транслироваться ролики о плюсах армейской службы.

«В сюжетах двух рекламных роликов должны быть отражены основные преимущества военной службы по контракту. Социальные гарантии, предоставляемые государством: конкурентное на рынке труда денежное содержание; вероятность решения жилищной проблемы (использование ипотеки); возможность получения среднего специального или высшего образования на льготных условиях; вещевое, продовольственное, медицинское и пенсионное обеспечение», – говорится в конкурсной документации.

Видеоролики должны быть HD-качества в 3D со стереозвуком длительностью 25-30 секунд, планируется также использование спецэффектов и графического оформления, а в самих съемках будут принимать участие профессиональные актеры.

На создание патриотической рекламы Минобороны выделило 25 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Помимо кинотеатров в городах, где численность населения должна быть свыше 100 тыс. человек, видеоролики в течение двух недель станут транслировать по центральным федеральным каналам, также их планируется выложить в Сети.

Однако в Минобороны пояснили, что о деталях пока говорить рано, аналогичный тендер в октябре не состоялся, сейчас — вторая попытка.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*