Актрисе Наталье Крачковской сегодня исполнилось 75 лет. ФОТО

Наталья Крачковская Сейчас актриса играет одну из главных ролей в спектакле «Невеста для банкира» театра «Содружество актеров Таганки»

Актриса Наталья Крачковская празднует свой юбилей, в воскресенье, 24 ноября, ей исполняется 75 лет.

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская (в девичестве — Белогорцева) родилась 24 ноября 1938 года в Москве в актерской семье, после школы подала документы в историко-архивный институт и во ВГИК, где начала учебу.

ВГИК она не закончила из-за проблем со зрением, последствий ДТП, но в 1974 году Крачковская становится актрисой Ивановской областной филармонии. С 1959 года она начинает съемки на «Мосфильме». 

Одна из первых заметных ролей Крачковской — Верунька в фильме Владимира Басова «Битва в пути» 1961 года. Леонид Гайдай пригласил Крачковскую сыграть мадам Грицацуеву в «Двенадцати стульях», и она стала известна как яркая комедийная актриса. Позже Крачковская сыграла во многих гайдаевских комедиях.

В 1998 году Наталья Крачковская получила звание заслуженной артистки России. Сейчас актриса играет одну из главных ролей в спектакле «Невеста для банкира» театра «Содружество актеров Таганки».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*