Найем: Сегодня день, когда есть шанс поменять ход истории

Найем Сегодня большой день. Первый большой день за много лет, когда у нас есть шанс поменять ход истории.

В 12 часов я приду к памятнику Т.Г. Шевченко, чтобы требовать подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Я приду туда не потому что там будут все мои друзья и родственники. Не потому что это модно. И даже не потому что хочу во время паспортного контроля стоять в очереди «For EU citizens», а не «Citizens of other countries».

Я иду, потому что дорога в Европу — это мой осознанный выбор, и искренне верю, что лично мой приход может что-то поменять. Я давно занимаюсь политической журналистикой, и, поверьте, цинизма и недоверия у меня больше, чем у любого из вас. 

Я тоже устал и разочарован, мне тоже не нравятся партийные знамена. Но сегодня не важно, кто поддерживает то, во что я верю сам. Важно сделать свой вклад. Приходите, это наш шанс. Независимо от того, сколько людей сегодня соберется, страна рано или поздно окажется в Европе. 

Мы можем либо ускорить этот процесс и самим стать свидетелями другой страны. Либо пассивно ожидать, когда это сделают другие, но уже после нас. Я не хочу и не буду ждать.

Начало акции в 12:00 у памятника Т.Г. Шевченко, откуда колонна двинется по ул. Владимирской в сторону Европейской площади.

Mustafa Nayyem






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*