Яценюк считает, что Янукович хочет продать Украину России

Яценюк Шансы на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС мизерные, но они остаются, считает глава фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк.

«Шансы мизерные, но они остаются. И персонально от Виктора Януковича зависит, станут ли реальностью слова, которые он говорил в течение последнего года, подпишет ли Украина Соглашение, или это все-таки были пустые декларации, а реально Виктор Янукович сейчас торгует страной и хочет продать страну Российской Федерации», — заявил Яценюк в пятницу, 15 ноября, журналистам возле ЦКБ № 5 в Харькове перед встречей с экс-премьером Юлией Тимошенко. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Яценюк также подчеркнул, что оппозиция сделала все, что от нее зависит, для подписания Соглашения. «Мы ждем такой же реакции от президента», — сказал он.

По словам политика, он намерен обсудить с Тимошенко выполнение властью Украины трех критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации, а также перспективы подписания этого Соглашения.

В свою очередь, экс-министр МВД Юрий Луценко, который вместе с женой, народеным депутатом Ириной Луценко, также приехал на краткосрочное свидание с Тимошенко, сообщил, что намерен обсудить планы изменения страны.

«Думаю, мы будем говорить с ней о будущем, о планах изменения страны, о формах победы над Януковичем. Безусловно, я передам ей те приветствия со всей страны, те слова поддержки, слова любви и веры. Это самое важное для человека, который является заключенным в силу политических причин в нынешней Украине», — сказал Луценко.

Как сообщала «фрАза», пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины распространила сегодня, 15 ноября, сообщение о том, что Юлия Тимошенко болеет острой респираторной вирусной инфекцией и ее посещение в настоящее время ограничено.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*