ThxWinamp — прощаемся с легендой

«Спасибо за счастливое детство, Winamp» (c) Один из комментаторов на ThxWinamp.

Сегодня сайтом дня объявляется прощальная страничка ThxWinamp, куда можно зайти, чтобы попрощаться со знаменитым плеером Winamp и сказать ему несколько слов благодарности, пока его ещё не закрыли.

Новость об отказе компании AOL от поддержки плеера Winamp потрясла огромное количество меломанов по всему миру. 

Один из них не пожалел несколько баксов на домен, выложил картинку, дал несколько ссылок по теме, написал слова благодарности и прикрутил комментарии от DISQUS, чтобы все желающие могли высказаться. Чего только там не пишут: случаи из жизни, лайфхаки про Winamp, скриншоты прикольных скинов и юзкейсов, а также просто искренние слова.

В моей жизни Winamp появился сразу после виниловых пластинок и просуществовал почти до появления iPod shuffle. С тех пор многое изменилось, но и теперь десктопные приложения для проигрывания музыки делятся на три категории: «как Winamp», «как iTunes» и «полный отстой».

Ну а главное — в долгой исторической битве папка «D:music» окончательно победила полку с кассетами и CD. Даже если вы качаете MP3 с торрентов или слушаете облачную музыку с ВКонтакта, вам есть за что испытывать благодарность к Winamp.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*