Разгромная победа Динамо в Киеве

Динамо В воскресном матче 17-го тура украинской премьер-лиги киевское «Динамо» без особых проблем разобралось с «Говерлой»

«Динамо» (Киев) – «Говерла» — 3:0

Киевскому «Динамо», внезапно для многих оказавшемуся аж на пятом месте в турнирной таблице украинского первенства, предстояло продолжать погоню за лидерами домашней встречей против ужгородской «Говерлы».

Понятное дело, что подопечные Олега Блохина выглядели абсолютными фаворитами этой встречи, однако победу в этом матче еще нужно было добыть.

Тем более что «Говерла» не стала тушеваться большого стадиона и грозного соперника и на равных провела стартовые минуты игры против «Динамо». Только ближе к 15-й минуте киевляне дали, наконец, понять, кто в доме хозяин, и прочно завладели инициативой.Но, даже при этом опасных моментов у ворот Александра Надя практически не было, пишет «Газета.Ру» .

На помощь бело-голубым пришел стандарт: Хачериди скинул мяч на дальний угол после подачи с угла поля, и Мбокани спокойно переправил его в уже пустые ворота.

Киевлянам удалось достаточно быстро развить этот успех. Юнес Беланда сделал отличный навес в штрафную. Надь ошибся на выходе, и все, что оставалось Ленсу – занести мяч в ворота. Показалось, что голландец подыграл себе рукой, но, тем не менее, арбитр Александр Головков гол засчитал.

«Говерле» после этого пришлось рисковать и раскрываться, что предоставило дополнительные возможности для контратак «Динамо».

Однако подопечные Олега Блохина не хотели так просто расставаться с мячом: после перерыва владение было на стороне динамовцев, которые не форсировали события и играли с оппонентом в «собачку». Периодически создавалось ощущение, что одни («Динамо») не хотят, а другие («Говерла») не могут.

А на 83-й минуте встречи хозяева, все же, сделали контрольный выстрел в голову команды Вячеслава Грозного. Мбокани и Сидорчук разыграли комбинацию, которая завершилась красивым парашютом через голкипера «Говерлы», Надя.

В оставшееся время киевляне могли забить и в четвертый раз, но Хачериди простил «Говерлу», которой и трех пропущенных мячей оказалось вполне достаточно.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*