Обама попал в список неудачников 2013 года

Обама Президент США Барак Обама попал в список наименее влиятельных людей 2013 года по версии журнала GQ наряду со звездами музыки, кино и спорта.

Американский президент занимает 17-ю строчку в списке неудачников, по версии читателей GQ.

По мнению журнала, Барак Обама попал в этот список, потому что он много и красноречиво обещает, но в реальности так ничего и не делается, передает Russia Today.

К неудачам Барака Обамы относят его не слишком успешную реформу здравоохранения, политику в отношении мигрантов, а также неумение отстоять свои позиции в международной политике.

Как это, в частности, произошло в отношении Сирии. Возглавил рейтинг бывшая звезда NBA 52–летний Деннис Родман, который совершил несколько визитов в Северную Корею и тепло пообщался с Ким Чен Ыном.

Компанию президенту США по уровню популярности составили также музыкант и исполнитель Джастин Бибер и эпатажная певица Леди Гага.

Отметим, что российский президент в 2013 году возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes, опередив своего американского коллегу Барака Обаму и председателя КНР Си Цзиньпиня, занявших соответственно второе и третье места.

Признанию авторитета российского президента способствовали предоставление убежища Эдварду Сноудену и миротворческие инициативы по Сирии.

При этом последние два года рейтинг возглавлял Обама, Путин же занимал второе место в 2011 году и третье – в 2012 году.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*