Мэра Астрахани отправили в СИЗО за взятку

сизо Басманный суд Москвы арестовал Михаила Столярова, подозреваемого в получении крупной взятки. Если вам нужна защита прав дольщиков советуем пройти по ссылке.

Мэр Астрахани Михаил Столяров, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере, арестован Басманным судом Москвы.

Представитель Следственного комитета, обосновывая ходатайство о мере пресечения, заявил, что, на свободе чиновник может скрыться и оказать давление на свидетелей. Представитель прокуратуры поддержал ходатайство об аресте.

Сам Столяров в ходе заседания заявил, что не будет оспаривать арест, если нет возможности избрать более мягкую меру пресечения.

«Я, конечно, не настолько преступник, чтоб меня содержать под стражей, я готов сотрудничать со следствием, убегать не собираюсь. Но если другого варианта нет, я давить не собираюсь, я не возражаю», — ответил чиновник на вопрос судьи по поводу его отношения к поданному следствием ходатайству о мере пресечения.

При этом в пресс-службе Следственного комитета сегодня заявили, что Столяров на вчерашнем допросе отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, дающей право не давать показания против себя.

В ходе сегодняшнего заседания обвиняемый отметил, что болен сахарным диабетом I типа, ему требуется постоянный прием инсулина, и просил предоставить ему лечение. Адвокат мэра Астрахани просил отпустить подзащитного под подписку о невыезде или залог.

Михаил Столяров был задержан 13 ноября в рамках расследования уголовного дела. По версии Следственного комитета, мэр Астрахани потребовал взятку в 10 млн рублей от предпринимателя, обратившегося за разрешением на выделение участка земли под строительство административного здания. Помимо денег Столяров якобы потребовал предоставить ему долю в уставном капитале предприятия в размере 25%.

На следующий день после задержания Столярова привезли в столицу. В СКР вчера рассказали, что во время обысков в Астрахани следователи нашли предметы и документы, подтверждающие причастность мэра к получению взятки.

Возбужденное против мэра Астрахани уголовное дело по ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере») расследует Главное следственное управление СКР.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*