Британец решил встретиться с каждым из 730 друзей в Facebook

 Дэниел Шоу  38-летний Дэниел Шоу из Стаффордшира справедливо полагает, что виртуальная дружба не должна быть заменой живому общению.

В связи с этим он придумал для самого себя настоящее испытание дружбой — всего за год встретиться со всеми, кого он добавил «в друзья» по социальной сети Facebook, даже несмотря на то, что многие из них живут на других континентах.

Как сообщает The Daily Mail, вызов Шоу бросил его двоюродный брат, сказав, что обычно люди знают далеко не всех, кто числится в их виртуальных друзьях.

Чтобы доказать, что брат неправ, Шоу решил выкладывать в своём блоге фотографии с каждым из своих онлайн-друзей, присвоив им порядковые номера. Начав с «друга номер один» — своей жены, мужчина за несколько месяцев увиделся со 129 друзьями из списка. Как выяснилось, большинство из этих людей живут с Дэниелом в одном городе или окрестностях и являются его родственниками, настоящими и бывшими коллегами или одноклассниками, передает RT.

Чтобы за год выполнить своё обещание, Дэниелу Шоу надо встречаться в день как минимум с двумя друзьями из списка, отмечает издание. Мужчина старается исполнять этот ежедневный план. Он даже решил взять отпуск, чтобы больше времени уделять реальным встречам со своими виртуальными знакомыми. «У меня много друзей в Японии и Австралии, — рассказывает Шоу, — даже не знаю, когда я смогу до них добраться. Надеюсь, моя кузина из Германии приедет ко мне сама, а то мой план влетит в копеечку».

Впрочем, путешествия Дэниэла Шоу — это не только развлечение. Он собирает пожертвования в фонд Ассоциации страдающих от болезни двигательного нейрона. 

В случае, если встретиться со всеми интернет-друзьями так и не удастся и Шоу проиграет спор своему двоюродному брату, он пообещал отрастить усы.



(Следующие новости) »



Схожие новости

  • НАБ раскрыло дело против Кононенко
  • Рок-группа White Sabbath отменила выступления
  • Силовики все-таки притормозили экс-лидера ЛНР Корсунского (ВИДЕО)
  • Пешеходный переход в Станице Луганской закрывают
  • Безсмертный:Инцидент на Донбассе не пропадет, пока живой Путин
  • Парламентарии не отдали голоса за образование консульства НАТО
  • Фото: Кличко разрушает в Киеве нелегально сконструированную высотку
  • Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 04/02
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *