Сетевое оборудование за 1,5 млн. грн заказал Секретариат КМУ

Сетевое оборудование Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабинета министров 12 ноября по результатам тендеров заключил соглашения на приобретение техники, лицензий и услуги по техобслуживанию.

Общая стоимость сделок составила 1,56 млн. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передают «Наші Гроші».

Из этой суммы 0,76 тыс. грн. получит «Инком» за активное сетевое оборудование для поэтапной модернизации информационно-телекоммуникационной системы Правительства. Также заказано адаптивную систему безопасности Cisco ASA 5525-IPS-K9 за 197 тыс. грн., два маршрутизатора Cisco ASR1001 по 229 тыс. грн. и два коммутатора Cisco Catalyst 3750X 24 T по 55 тыс. грн.

Вместе с тем, указанную выше адаптивную систему безопасности можно найти в открытом доступе в сети интернет за 87 тыс. грн., то есть вдвое дешевле.

Еще 0,7 млн. грн. пойдет на продление лицензии для комплекса защиты электронной почты СКМУ Iron Port C 370, на комплекс защиты интернет-шлюза СКМУ Iron Port S 360, а также межсетевой экран Cisco ASA 5540.

Остальные 0,10 млн. грн. заплатят «ВС Технолоджи» за техобслуживание уже имеющегося сетевого оборудования.

Всего за этот год хозяйственный департамент КМУ заказал оргтехники, запчастей и ПО к ней, а также техобслуживание на общую сумму 6,80 млн. грн.

Напомним, как писала редакция «proIT», аппарат КГГА 28 октября по результатам тендера заключил договор с ЧАО «Центр компьютерных технологий «ИнфоПлюс» на расширение информационно-телекоммуникационной системы «Единое информационное пространство территориальной общины города Киева»






Схожие новости

  • НАБ раскрыло дело против Кононенко
  • Рок-группа White Sabbath отменила выступления
  • Силовики все-таки притормозили экс-лидера ЛНР Корсунского (ВИДЕО)
  • Пешеходный переход в Станице Луганской закрывают
  • Безсмертный:Инцидент на Донбассе не пропадет, пока живой Путин
  • Парламентарии не отдали голоса за образование консульства НАТО
  • Фото: Кличко разрушает в Киеве нелегально сконструированную высотку
  • Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 04/02
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *