В Blizzard намеренно делают персонажей сексуальными

Heroes of the Storm Представитель Blizzard Entertainment объяснил, почему во многих играх женские персонажи подчас выглядят слишком сексуально. Как стало известно Gamebomb.ru, команда Blizzard выбирает дизайн для своих персонажей так, чтобы они здорово смотрелись.

В одном из последних интервью, Дастин Браудер (Dustin Browder), директор Blizzard, ответил на насущный вопрос о гипертрофированных формах и облегающих нарядах женских персонажей в играх. В частности Браудер объяснил на примере Сарры Кэрриган в игре Heroes of the Storm,что персонажи в таком образе просто лучше смотрятся.
«Я готов спорить, что некоторые персонажи не выглядят слишком сексуально в прямом смысле этого слова. То есть, Кэрриган, она на высоких каблкуах, верно? Это ничего не значит – мы не оставляем никому скрытого послания. Мы просто хотим, чтобы персонажи выглядели влево. Образы наших персонажей больше похожи на комиксы, чем на что-либо другое. Это как бы наше мировоззрение. Но я учту это. Думаю, это мнение также имеет право на жизнь», — отметил Браудер.
По данным Gamebomb.ru, в подавляющем большинстве комиксов не только женские, но и мужские персонажи часто представлены в откровенном стиле — художники рисуют своим персонажам облегающие и открытые наряды, и искажают пропорции тела с целью сделать персонажей более привлекательными и выделяющимися.
В ответ на замечание в интервью о том, что комиксы – не лучшее сравнение в этом вопросе, Браудер отметил: «Мы не баллотируемся в президенты. Мы не оставляем скрытых посланий. Не следует оценивать наши игры только по этому».
Heroes of the Storm готовится к выходу на РС и Мас. Дата релиза игры пока не установлена.
Источник: gamebomb.ru






Схожие новости

  • НАБ раскрыло дело против Кононенко
  • Рок-группа White Sabbath отменила выступления
  • Силовики все-таки притормозили экс-лидера ЛНР Корсунского (ВИДЕО)
  • Пешеходный переход в Станице Луганской закрывают
  • Безсмертный:Инцидент на Донбассе не пропадет, пока живой Путин
  • Парламентарии не отдали голоса за образование консульства НАТО
  • Фото: Кличко разрушает в Киеве нелегально сконструированную высотку
  • Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 04/02
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *