Россиян просят отказаться от поездок в Бангкок

Бангкок Граждан России просят воздержаться от поездок в Бангкок. С таким призывом выступило посольство России в Таиланде.

Как указано в заявлении посольства, накануне на улицы тайской столицы вышли несколько сотен тысяч человек. В разгар туристического сезона ситуация в Таиланде грозит свержением правительства. Протестующие штурмуют здания министерств.

В Ростуризме просят не сеять панику, поскольку люди будут отказываться от путевок, и предлагают дождаться официальной реакции МИДа. Накануне некоторые СМИ сообщили, что МИД уже призвал россиян быть осторожнее, однако в Ростуризме говорят, что подобных заявлений от министерства не поступало.

Антиправительственные демонстранты во время столкновений с полицией в Бангкоке. Фото: Reuters

Ирина Тюрина Представитель Российского союза туриндустрии « Очень много туристов, которые летят через Бангкок и останавливаются там на 1-2 ночи, чтобы посмотреть экскурсии. Опыт у туроператоров уже есть — Таиланд не вполне спокойное направление. Во-первых, могут не везти на экскурсии, если это опасно. Если уж совсем все плохо, туроператоры могут сделать, чтобы люди сразу улетели на курорты, а остановку в Бангкоке сделали на обратном пути. Естественно, операторы не повезут туристов на мятежные улицы, потому что их могут привлечь к уголовной ответственности за продажу небезопасных услуг. За все время истории всяких неприятностей в Таиланде, ни с одним российским туристом ничего не случилось».

В посольстве России также обращают внимание на то, что, по заверениям властей Таиланда, «урегулирование ситуации будет проходить исключительно мирным путем без применения силы, несмотря на явно незаконные действия отдельных групп протестующих».

В 2006 году в Таиланде произошел военный переворот, и тогдашний премьер Таксин Чиннават был вынужден покинуть страну. В настоящее время правительство возглавляет его сестра, которая, по мнению протестующих, представляет его интересы.






Схожие новости

  • НАБ раскрыло дело против Кононенко
  • Рок-группа White Sabbath отменила выступления
  • Силовики все-таки притормозили экс-лидера ЛНР Корсунского (ВИДЕО)
  • Пешеходный переход в Станице Луганской закрывают
  • Безсмертный:Инцидент на Донбассе не пропадет, пока живой Путин
  • Парламентарии не отдали голоса за образование консульства НАТО
  • Фото: Кличко разрушает в Киеве нелегально сконструированную высотку
  • Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 04/02
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *