Лучшие автомобили по мнению японцев

Volkswagen Golf R Стал известен победитель конкурса «Автомобиль года в Японии» (JCOTY). В этом году премии, которую вручают лучшей модели по мнению экспертного жюри, удостоился Volkswagen Golf.

До этого в течение 33 лет «Автомобилем года в Японии» становилась исключительно продукция японских производителей.

Продажи Volkswagen Golf седьмого поколения начались в Японии в июне 2013 года. К концу октября немецкому автопроизводителю удалось продать в Стране восходящего солнца 13 000 «Гольфов». «Мы рады получить эту награду сегодня, спустя 60 лет после начала продаж автомобилей Volkswagen в Японии», — заявил президент японского подразделения Volkswagen Сигеру Содзи.

На втором месте в списке лучших автомобилей оказалась малолитражка Honda Fit, продаваемая на других рынках под именем Jazz. Третье место досталось Volvo V40, а на четвертом месте оказался Mercedes-Benz S-класса.

Отметим, что, несмотря на победу Volkswagen в Японии, в конкурсе «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year) ни один представитель данной марки не присутствует. Зато на этот раз в список вошли представители других брендов, входящих в Volkswagen Group, а именно — Audi, Skoda и Seat.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*