NAS-устройство начального уровня серии AS2 от ASUSTOR

Asustor Компания ASUSTOR объявила о выпуске новой серии AS2 сетевых хранилищ NAS, предназначенных для домашнего использования.

Серия состоит из двух групп продуктов: AS-20XT (AS-202T/AS-204T), предоставляющей пользователям все необходимое для создания персонального облака, и AS-20XTE (AS-202TE/AS-204TE), сочетающей в себе функции персонального облака и цифрового развлекательного центра.

Все устройства серии AS2 оснащены двухъядерными процессорами Intel Atom 1,2 ГГц. Линейка AS-20XT имеет оперативную память DDR3 емкостью 512 Мб, что позволяет достигать скорости чтения и записи в 104+ Мб/с и 74+ Мб/с соответственно. Более того, продукты AS-20XT способны выполнять множество функций облачного хранения данных, поэтому пользователи смогут без труда создать на их базе собственный сервер резервирования, файловое хранилище, систему видеорегистрации и многое другое. В свою очередь, устройства группы AS-20XTE оснащены оперативной памятью DDR3 емкостью 1 Гб и имеют порт HDMI, а также инфракрасный приемник, который используется при работе с приложением XBMC, превращая NAS в мощный медиацентр. Для воспроизведения мультимедийного контента, хранящегося на NAS, потребуется загрузить приложение XBMC из AppCentral ASUSTOR и подключить его к любому средству отображения с интерфейсом HDMI. Кроме того, для управления воспроизведением мультимедийных файлов, хранимых в NAS, пользователи смогут приобрести эксклюзивный пульт ДУ ASUSTOR или установить официальное приложение XBMCRemote на свое мобильное устройство.

Устройства серии AS2 работают на базе операционной системы ADM 2.0 (ASUSTOR DataMaster), которая отличается интуитивно понятным графическим интерфейсом. ADM 2.0 содержит комплекс функций резервного копирования для защиты данных, MissionModebackup для комплексного резервного копирования, а также FTP Explorer.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*