Опасны ли фруктовые кислоты в косметике

косметика Производители косметики добавляют фруктовые кислоты почти во все средства по уходу за кожей. Они часто входят в состав очищающего молочка, кремов, эликсиров и сывороток. Но как именно кислоты влияют на кожу, и есть ли противопоказания к их использованию?

Какая польза от фруктовых кислот?
Существует несколько видов фруктовых кислот, которые добавляют в косметику. Это яблочная, лимонная, гликолевая, молочная и винная кислоты.  Конечно, благодаря им кожа становится более гладкой, морщины уменьшаются, частично исчезают пигментные пятна. Кислоты прекрасно отшелушивают кожу, уменьшают выработку жира сальными железами, хорошо увлажняют. Косметика для солярия: на службе у солнца
Противопоказания в использовании косметики с фруктовыми кислотами 
Важна концентрация кислот в препарате. Средства с 5-ти процентным содержанием кислот считаются малоэффективными, а с 10-процентными – уже опасными. Покупая косметику, обращайте внимание на состав – фруктовые кислоты обозначаются «АHА».Поэтому  косметические средства нужно выбирать очень внимательно. Обязательно проведите тест на аллергическую реакцию, может быть у вас индивидуальная непереносимость фруктовых кислот. А если у вас чувствительная кожа или есть высыпания, раны или герпес, то пользоваться косметикой с фруктовыми кислотам вам вообще нельзя. 
Минеральная косметика — красота в естественностиДля любителей солярия, а также в летнее время, когда солнце особо активно, лучше отказаться от такой косметики, потому что возможны появления пигментных пятен, от которых нужно будет избавляться у косметолога.   
Берегите вашу кожу, и вы будете выглядеть прекрасно.






Схожие новости

  • НАБ раскрыло дело против Кононенко
  • Рок-группа White Sabbath отменила выступления
  • Силовики все-таки притормозили экс-лидера ЛНР Корсунского (ВИДЕО)
  • Пешеходный переход в Станице Луганской закрывают
  • Безсмертный:Инцидент на Донбассе не пропадет, пока живой Путин
  • Парламентарии не отдали голоса за образование консульства НАТО
  • Фото: Кличко разрушает в Киеве нелегально сконструированную высотку
  • Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 04/02
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *