Сересо: «Атлетико» способен выиграть турнир в этом году»

Энрике Сересо Президент «Атлетико» Энрике Сересо уверенно заявил, что мадридцам по силам выиграть самый престижный клубный трофей Европы уже в текущем сезоне.

«Состав команды на игру определяет Симеоне, и в его работу я не вмешиваюсь. Могу точно сказать, что если кто-то рассчитывает встретить на поле сплошь дублеров, то ошибается. Если кто-то думает, что лидеры в этой встрече будут играть без огня и спустя рукава, то ошибается. Ставка матча – один миллион евро. Столько получает победитель от УЕФА. Вы знакомы с человеком, который добровольно откажется от таких денег, зарабатываемых абсолютно легально и честно?

«Атлетико» способен выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне. Можем выиграть чемпионат страны, можем победить в Кубке. Мы можем выиграть три титула, два, один. Можем и ничего не выиграть. Не загадываем, сколько трофеев соберем, но к ним стремимся с желанием и страстью. Задачи на сезон мы определяем не столь жестко: быть среди первых четырех в чемпионате, пройти в финал Кубка, высоко подняться в Лиге чемпионов или сыграть в решающем матче Лиги Европы», – рассказал Сересо в интервью «Известиям».

«Атлетико» уже обеспечил себе первое место в группе и участие в плей-офф. Вторую путевку разыграют питерский «Зенит» и португальский «Порту».

«Думаю, что «Порту» и «Зенит» имеют равные шансы. Скажем так: этим командам в равной степени не повезло, что решать судьбу второго места им придется, играя против нас. А это проблема, потому что играть как попало у нас и в мыслях нет», — сказал президент мадридского клуба.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*