Студенты Могилянки объявили четырехдневную еврозабастовку

киево-могилянка Около тысячи студентов Киево-Могилянской академии вышли на студенческую забастовку перед академией, передает УНН.

Студенты объявили 4-дневную забастовку в поддержку европейских ценностей, а также подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Они создали импровизированную сцену в окне учебного корпуса на втором этаже, где выступают как студенческие лидеры, так и студенты, которые специально приехали из Львова поддержать их акцию. Кроме того студентов поддержал ректор академии Сергей Квит.

«У нас впереди несколько очень ответственных дней. Сейчас вы выберете свой координационный совет. Я прошу вас помнить, что вы могилянцы, будьте организованы, будьте примером для других и я уверен, что мы победим», — сообщил Квит.

Студенты на собрании выбрали свой координационный совет, а также сообщили, что в понедельник они выходят на учебу, однако, окончательные действия будут утверждены 29 ноября.

Радиотрансляция забастовки ведется в студенческом городке Киево-Могилянской академии, где, как сообщили организаторы, также собралось несколько сотен студентов.

Академия работает в штатном режиме, студенты, которые воздержались от забастовки, могут ходить на пары.

Студенты на собрании решили присоединиться к общей киевской забастовке студентов, которая состоится 27 ноября.

Напомним, вчера, 25 ноября, студенты львовских ВУЗов пришли к зданию Львовской облгосадминистрации с требованием отставки главы ОГА Олега Сало.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*