Соратников Тимошенко не пустили к экс-министру

ЦКБ Яценюк, Аваков и супруги Луценко простояли 2,5 часа перед зарешеченной дверью, но так и не смогли добиться встречи с экс-премьером.

Во время свидания они должны были обсудить с Юлией Тимошенко массовую акцию, которая запланирована на Европейской площади 24 ноября. Также на повестке дня были вопросы подготовки Украины к вступлению в ЕС и действия оппозиции на предстоящих президентских выборах.

— То, что нас сегодня не пустили – прямое доказательство того, что Янукович очень боится Тимошенко, — заявил народный депутат Арсений Яценюк.

К слову, гостей экс-премьера очень возмутили действия неизвестного оператора, который начал снимать их на видеокамеру. Народный избранники подчеркнули, что мужчина был одет в штатское и отказался предъявить им какие-либо документы. Так как этот оператор нарушал их права на частную жизнь, депутаты вызвали на подмогу милицию. Правда, прибывшие через 40 минут люди в погонах, так и не смогли им ничем помочь.

Народные депутаты подчеркнули, что на следующей парламентской неделе будут настаивать на том, чтобы законопроект о лечении заключенных за границей рассматривался в первую очередь. Если регионалы поддержат  документ, оппозиция готова на любые уступки относительно законопроектов, которые касаются прокуратуры и выборов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*