Винни Джонс продолжает борьбу с меланомой

Винни Джонс Известный актер, бывший футболист Винни Джонс перенес три операции и продолжает лечение от ракового заболевания кожи.

Джонс сообщил, что в феврале обнаружил под глазом небольшую шишку. В результате медобследования выяснилось, что это меланома, самый серьезный вид заболевания рака кожи.

Джонс уже перенес три операции по удалению опухолей – две на лице, одну – на затылке. Причиной своего заболевания он называет постоянное нахождение под солнцем. По словам экс-футболиста, раком оказалась больна и его супруга Таня Джонс. Сейчас бывший спортсмен работает в Фонде исследований меланомы. 

«Рак – это слово страшно услышать. Оно пугает до смерти. Я противостоял здоровейшим и ужаснейшим парням на футбольном поле, а также участвовал в нескольких барных драках».

«Но это мой тяжелейший и страшнейший оппонент. Когда доктор сказал, что у меня рак кожи, первым делом я подумал: «Как долго мне осталось?» Миллион и одна вещь проносятся через твою голову.

Это был серьезный удар для меня, и сейчас я многое переосмыслил в своей жизни. Мой вам совет, если заметите, что-то подозрительное на своей коже – немедленно идите к врачу», – цитирует Джонса Sky Sports.

Футбольная карьера Джонса продолжалась с 1984 по 1999 гг. Винни выступал за «Уимблдон», «Лидс», «Шеффилд Юнайтед», «Челси», «Куинз Парк Рейнджерз». За сборную Уэльса он провел 9 игр. Главным его достижением стала победа в Кубке Англии в 1988 году. После завершения спортивной карьеры переехал в Лос-Анджелес и стал актером, снявшись в таких фильмах как «Карты, деньги, два ствола», «Костолом», «Большой куш», «Угнать за 60 секунд», «Пароль «Рыба-меч», «Люди Икс: Последняя битва» и других.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*