Обновленный Abe’s Oddysee обзавелся датой выхода

Oddworld: New 'n' Tasty Студия Just Add Water назвала срок релиза Oddworld: New ‘n’ Tasty. Как передает Eurogamer, римейк первой игры из серии Oddworld поступит в продажу весной 2014 года.

Обновленная Abe’s Oddysee сначала появится на консолях компании Sony — PS3, PS4 и PS Vita. Игра также должна выйти на Wii U, PC, Linux и Mac. Релиз на этих платформах состоится на несколько недель позже. Выпускать римейк Abe’s Oddysee на Xbox 360 и Xbox One разработчики игры не планируют.
Оригинальная версия Abe’s Oddysee поступила в продажу в 1997 году. Ее главным героем был раб по имени Эйб, которому нужно было сначала спастись самому, а затем освободить свой народ. Римейк был анонсирован в конце 2011 года. Студию Just Add Water, которая занимается его разработкой, возглавляет создатель серии Oddworld Лорн Лэннинг. Как поясняли разработчики ранее, они не планируют кардинально менять игру, однако собираются значительно ее осовременить.
Ранее Just Add Water уже перевыпустила на PC и современных консолях другие части сериала Oddworld. Две последних HD-версии игр вышли в 2012 году. Тогда студия издала для консоли PS Vita улучшенную версию игры Oddworld: Stranger’s Wrath, а также выпустила для PS3 Oddworld: Munch’s Oddysee.

Источник: lenta.ru



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*