Между Евромайданами назрел конфликт. Ночь будет неспокойной

Евромайдан Только что стало известно, что на Евромайдане, который базируется на Майдане Независимости (где собрались студенты и молодежь, объявившие площадь местом, свободным от партийной символики), люди взбудоражены тревожными слухами.

Как сообщил журналистам один из инициаторов создания Координационного комитета Европейского Майдана («Майдан без политики») Денис Шевчук, нескольким активистам, вернувшимся не так давно с Европейской площади (оппозиционный Майдан), стало известно, что лидеры двух оппозиционных партий — Свободы и Батькивщины — договорились переместить часть своих приверженцев и партийных активистов на «непартийный» Майдан.

Таким образом, решено продемонстрировать «единение» двух Майданов, которое сегодня анонсировали оппозиционеры. Студенты, которые бастуют на Майдане Независимости исключительно под флагами Украины и Евросоюза, побаиваются, что «коллеги» принесут с собой партийную символику.

Участники «Майдана без политики», естественно, будут пытаться препятствовать этому и допускают, что дело может закончиться силовым противостоянием. Акция оппозиционеров назначена на ночь, чтобы утром продемонстрировать «объединенный» Евромайдан. Однако студенты говорят, что будут отстаивать «беспартийность» своего Евромайдана.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*