Вуди Аллен принципиально не приходит за своими кинонаградами

Вуди Аллен Режиссер Вуди Аллен не намерен изменять своему экстравагантному принципу, по которому он никогда не посещает церемонии награждения.

Как стало известно Deadline , мэтр не появится на вручении «Золотых глобусов» 12 января 2014 года, так что присужденная ему премия Сесила ДеМилля сама отправится к обладателю.
Интересно, что Вуди Аллен, который за свою долгую карьеру в киноиндустрии успел стать владельцем двух «Золотых глобусов» и 13 номинаций, ни разу не присутствовал на торжественной церемонии награждения. Более того, он не получил лично ни один из трех своих «Оскаров». Вуди Аллен появился на вручении премии Американской киноакадемии только раз, в 2002 году, и это было связано отнюдь не с получением престижной статуэтки. В тот день он выступал в качестве посла Нью-Йорка, так что целью его приезда стало выражение благодарности Голливуду за помощь, оказанную пострадавшим в результате теракта 11 сентября.Напомним, что премия Сесила ДеМилля была присуждена мэтру еще в сентябре 2013 года. Чуть позже состоялась премьера картины « Жасмин ». Последняя лента режиссера с Кейт Бланшетт в главной роли была высоко оценена критиками.
Источник: intermedia.ru






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*