В чем уникальность брутального футболиста Винни Джонса

Винни Джонс Винни Джонс — один из самых брутальных британских футболистов. До 19 лет Винни, которого ранее отчислили из детской команды за щуплость, работал на стройке. В 19 он устроился в местную любительскую команду «Уэлдстон».

Через два года Джонс перешел в «Уимблдон». «Банда психов» — так с подачи английского комментатора называли новый клуб Винни за сверхагрессивный стиль игры. Знаменитое клубное фото «Уимблдона» все видели? Эти отморозки в 1988-м выиграли кубок Англии, победив в финале «Ливерпуль» Далглиша. Выигрыш кубка — самый главный успех в истории «Уимблдона» и футбольной карьере Джонса.

Первобытный футбол «Уимблдона» идеально подходил Винни. История про Джонса и Гаскойна — самый яркий пример. Передадим слово Газзе: «Перед матчем я никак не мог заставить себя не смотреть на разминавшегося на противоположной половине поля Винни. Даже на расстоянии он казался мне огромным! Вскоре после начала матча он подошел и прохрипел мне в ухо: 
— Меня зовут Винни Джонс, и я, черт возьми, буду поблизости всю игру. Ты понял меня, пончик? Сегодня есть только ты и я!
Наша команда получила право на стандарт, и мы с Винни стояли в штрафной, ожидая подачи. Он был впереди меня, внезапно отвел назад руку и, словно тисками, сжал мои ***. От боли и неожиданности я взревел. Благодаря фотографам на следующий день об этом знала вся Англия».

После выхода фильма «Жесткие парни мирового футбола», где давались советы по грубой игре, а сам Джонс выступил рассказчиком, его оштрафовала FA. Винни же считал, что FA, напротив, должна быть благодарна ему.
Наш герой за карьеру получил 12 красных карточек, а предупреждения пару раз зарабатывал спустя всего несколько секунд после выхода на поле. Причем большинство удалений Винни получил как раз в «Уимблдоне».

Например, выступая за «Лидс», «Челси» и «Шеффилд» Джонс не разу не удалялся. За «Челси» он вообще однажды забил гол-красавец.
Когда Джонс играл за «Лидс», перед матчем к нему подошел мальчик и попросил отнять у него мяч. Винни сделал вид, что играет в полную силу. Стадион был в восторге. Позже полузащитник заявил: «Я играл в мяч!».
Однажды за «Уимблдон» Джонсу почти тайм пришлось играть в воротах, когда вратаря команды удалили. Винни пропустил трижды, но каждому сейву был дико рад.
Наличие валлийского дедушки помогло Джонсу сыграть 9 матчей за сборную Уэльса.

Футбольную карьеру Винни закончил в должности играющего тренера КПР. В 1998-м Гай Ричи снял экс-футболиста в культовой ленте «Карты, деньги, два ствола».
Через два года в «Большом куше» Ричи снова не обошелся без экс-футболиста. 
Тони Пуля-в-зубах

Игра Джонса понравилась критикам, и в 2001 он получил главную роль в «Костоломе», одном из лучших фильмов о футболе. Том самом, где был безумный вратарь Джейсон Стетхэм. Да, это было еще до того, как Джейсон стал играть мужчин в пиджаке и с пистолетом.
Затем Винни сыграл крутую второстепенную роль фаната «МЮ», который заставляет героя комедии «Евротур» петь гимн лучшего футбольного клуба мира.
В сериалах Винни тоже снимается. В «Элементарно» он сыграл киллера, который ненавидит «Юнайтед» и фанатеет от «Арсенала». Актерище.
В одной из серий классного сериала Рики Джервайса «Массовка» актер играет самого себя. А вот американское шоу «Плащ» от унылости не спас даже Винни, который по отзывам был единственным, на чью игру приятно было смотреть. Шоу закрыли несмотря на Джонса и пируэты Саммер Глоу.
Большую часть гонорара за фильм «Карты, деньги, два ствола» Джонс пожертвовал госпиталю Хэрфилд. Там его жене сделали операцию, она более 20 лет живет с пересаженным сердцем. Таня и Винни знают друг друга с детских лет. Они встречались, расставались, но через 15 лет после знакомства все-таки поженились.
— Таня придает мне сил — она уверена, что ее спасли для того, чтобы она могла спасти меня.

У него уже свыше 50 ролей в кино. Кто-то уже знает Джонса только как актера и не догадывается, что он был футболистом. Сейчас он в компании других актеров играет в футбол.
Участвует в показе мод.

В этом году экс-футболист снялся в «Плане побега», где встретились Шварцнеггер и Сталлоне. Но главным событием стал выход документального сериала «Реально о России» на «National Geographic».
На прошлой неделе Винни Джонс признался, что у него обнаружен рак кожи. Мы держим за тебя кулаки, Винни. Ты победишь.

Источник: dynamo.kiev.ua






Схожие новости

  • НАБ раскрыло дело против Кононенко
  • Рок-группа White Sabbath отменила выступления
  • Силовики все-таки притормозили экс-лидера ЛНР Корсунского (ВИДЕО)
  • Пешеходный переход в Станице Луганской закрывают
  • Безсмертный:Инцидент на Донбассе не пропадет, пока живой Путин
  • Парламентарии не отдали голоса за образование консульства НАТО
  • Фото: Кличко разрушает в Киеве нелегально сконструированную высотку
  • Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 04/02
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *