Дарио — настоящая легенда, считает Пол ди Реста

Дарио Франкитти Вчера стало известно о том, что Дарио Франкитти вынужден завершить карьеру из-за последствий травм, полученных в прошлом месяце в Хьюстоне.

В Остине гонщики Формулы 1 комментировали решение четырёхкратного чемпиона IndyCar.

Пол ди Реста, кузен Дарио: «Сейчас главное — восстановление после травмы. Мы, как его семья, должны ему в этом помочь. У меня нет слов, чтобы описать его достижения, Дарио — настоящая легенда.??Думаю, его поддержит тот факт, что он всегда сможет приехать и погоняться со мной и Марино [младшим братом]. Я буду удивлён, если Дарио не останется в спорте в качестве консультанта или наставника — это стало бы плюсом для любой команды».

Дженсон Баттон: «Дарио — один из тех, за кем я следил в юности. Он многого достиг — это настоящая легенда спорта. Жаль, что он уходит из гонок, ведь в душе он по прежнему молод, но, вероятно, это верное решение после столь серьёзной аварии. Грустно видеть, что он покидает гонки, но я уверен — он останется в спорте».

Льюис Хэмилтон: «Дарио — открытый и прямой парень, он добился больших успехов в гонках. Я был опечален, услышав, что он решил уйти, ведь он ещё мог выступать».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*