Фоменко: в футбол должны играть смелые люди

Михаил Фоменко Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко отметил, что его подопечным не следует бояться сильную сборную Франции, с которой им придется побороться за единственную путевку на чемпионат мира-2014.

На вопрос о том, следует ли опасаться лидера французов Франк Рибери, Фоменко ответил достаточно однозначно.

«Вообще-то в футбол играют смелые люди. И если ты боишься, то лучше не выходить на поле. Мы так настраиваем своих игроков. Да, Рибери обладает отличными качествами, но наши ребята просмотрели около семи-восьми матчей, и после этих теоретических занятий я не увидел, что кто-то из моей команды боится Рибери», — заключил наставник «сине-желтых».

На протяжение всей пресс-конференции Фоменко, уже не раз оказывающийся в ситуации «пан или пропал», не дал усомниться в том, что он верит в свою команду, которой предстоит пройти серьезное испытание и сделать лишь один шаг к заветном мечте.

По мнению Фоменко, в матче с Францией на первый план выйдет не физическая, а психологическая готовность.

«Точнее можно будет увидеть завтра. На протяжении пяти дней мы готовились к игре… Но я думаю, что психологические моменты в данном случае перекрывают все недостатки физической готовности, если таковые вообще имеются», — предположил 65-летний специалист.

Украинский наставник отметил, что он и его подопечные не обращают внимания на разговоры относительно национальной принадлежности главы УЕФА Мишеля Платини и гипотетической благосклонности судей к французской сборной. А на вопрос, что он думает о том, что многие специалисты из Франции уже видят «трехцветных» победителем противостояний, он ответил иронически, с улыбкой: «Мы разделяем их чувства», — сказал Фоменко.

Напомним, что первая игра двухраундового противостояния с Францией состоится 15 ноября в Киеве на НСК «Олимпийский». Ответный поединок пройдет спустя четыре дня в Париже.

В эти же дни состоятся другие стыковые поединки в европейской зоне отбора — Португалия встретится с Швецией, греки сразятся с Румынией, хорваты проэкзаменуют главную сенсацию отборочного турнира Исландию.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*